Соцсети в рабочее время могут запретить — вот это новость!

Инициатива принадлежит Ольге Голодец, которая занимает пост вице-премьера Министерства труда и социальной защиты россиян. Она попросила Максима Топилина о том, чтобы он обдумал и вынес своё решение относительно перспективы запрета посещения социальных сетей в рабочее время.

Такой, на наш взгляд, серьёзный вопрос не может остаться без внимания Федерации независимых профсоюзов РФ и обязательно должен быть обсуждён на собрании союза промышленников и предпринимателей. В Общественной палате, как нам известно, тоже будут обсуждать возможность и реальность введения подобного запрета.

В пресс-службе Министерства информацию о начале рассмотрения этого вопроса подтвердили, так что ждём теперь дальнейших решений. Интересно отметить, что при этом некоторые представители Министерства придерживаются мнения об отсутствии реальных предпосылок к введению озвученного запрета. Ведь, по сути, все обязанности работников и все их права уже давно приписаны и зафиксированы Трудовым Кодексом РФ.

Стало известно, что резко против такого запрета высказался сам советник Президента России Герман Клименко, отметив, что именно само предприятие регулирует режим труда и устанавливает подобные запреты.

Наше мнение: на продвижение многих сайтов многих компаний большое влияние оказывают сигналы из социальных сетей, и запрещать на государственном уровне из посещение просто нереально. Скорее всего, запрет не будет одобрен, но если что — мы Вам сообщим!

Спасибо, что следите за новостями отрасли SEO!