Вышел новый алгоритм ранжирования Яндекса под названием «Владивосток»

Вчера стало известно о том, что появился ещё один алгоритм ранжирования сайтов поисковой системой Яндекс. На этот раз он направлен на повышение в мобильной поисковой выдаче тех сайтов, у которых есть мобильная версия.

Как и удобство интерфейса, наличие мобильной версии теперь будет влиять на позицию сайта в мобильном поиске, а это означает, что актуальность создания мобильной версии возрасла. Только подумайте, сколько сегодня пользователей заходят на сайты с помощью планшетов и айпадов. Ведь мобильный поиск отображается не только на мобильных телефонах (смартфонах), а, прежде всего, актуален именно для гаджетов с достаточно удобными размерами экрана, но не попадающих под тип устройства, именуемый «персональный стационарный компьютер»

Представители Яндекса отметили, что страницы, которые не были ещё адаптированы для мобильных устройств, не станут исчезать из поисковой выдачи полностью, но теперь пользователям будут показываться преимущественно те страницы, которые адаптированы. Теперь уже не осталось никаких сомнений в том, что результаты поиска, отображаемые на стационарном компьютере и на мобильном устройстве.

Сделать вывод отсюда очень просто — заказывайте у нас создание сайта сразу с качественной мобильной версией! Несмотря на то, что стоимость такого сайта будет немного дороже обычного сайта, Вы получите уже современный, адаптированный к реалиям поисковых систем продукт и готовый к конкурентной борьбе!